Российские медики в течение трех лет не могли обнаружить очевидной аномалии в развитии у ребенка, подвергая ее нечеловеческим страданием. Сообщает Politeka.

В глубинке Российской Федерации родилась девочка с очень тяжелой аномалией - отсутствием ануса. При этом дипломированные медики три года разводили руками, не замечая этого дефекта. Родителей врачи упорно не слышали, однако теперь супруги Гальцевых из Лискинского района Воронежской области собираются требовать через суд от медиков возмещения убытков.

Девочке Варе был поставлен диагноз «атрезия ануса с ректовестибулярным свищом». Это формулирование было предоставлено аж через три года постоянных обращений к медикам.

При этом никто их специалистов не заметил у малышки отсутствия ануса.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

только через три года родители ребенка узнали, что при таком дефекте важно как можно раньше, еще у младенца, провести операцию. Однако, девочка вместе с матерью были выписаны домой на четвертый день после родов заверениям врачей о том, что ребенок полностью здоров.

Со временем родители стали замечать, что у девочки есть проблемы с организмом, хотя не могли понять какие именно. Они заметили, что половые органы ребенка выглядят «как-то не так».

Во время планового осмотра специалистов, когда девочке исполнился один год, родители поделились с врачом своими переживаниями и наблюдениями, сообщив, что девочка страдает запорами. Но услышали в ответ, что, в связи с возрастом ребенка, «дырочки расположены рядом, в дальнейшем все разойдется».

В возрасте трех лет мама девочки уже в который раз заговорила на профосмотре о том, что с развитием анального отверстия у ее дочери происходит что-то неправильное. Ее направили к хирургу, и его осмотр подтвердил, что родители волновались не зря.

На данный момент ребенка прооперировали. Ее ведут московские специалисты, которые, по словам родных девочки, постоянно звонят и интересуются здоровьем в отличие от воронежских медиков. Областной департамент здравоохранения признал ошибку местных специалистов частично – им объявили выговоры.

Напомним, злоупотребление соками, в том числе полосе, может негативно отразится на здоровье и привести к ожирению.

Высокая концетрация сахара и консерватов, которыми подчас грешат производители соков, не только приводят к ожирению, но и могут стать причиной развития заболеваний желудочно-кишечного тракта и сахарного диабета.

Как сообщал портал "Знай.uа" исследователи Американской ассоциации сердца заявили, что регулярное занятие спортом и овощно-фруктовая диета помогают снизить артериальное давление и сократить прием лекарств от гипертонии.

"Знай.uа" писал, что исследовательская команда из Университета Киото тестируют новую методику лечения болезни Паркинсона.