Множество влюбленных пар хотят пожениться именно 14 февраля – на День святого Валентина. Считается, что брак, заключенный в день покровителя всех влюбленных, будет крепче, ведь его будет оберегать святой Валентин.

Как сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Центральный отдел государственной регистрации браков, что находится по адресу бульвар Вацлава Гавела, 1/28, а также Соломенский отдел ЗАГСа, который располагается на проспекте Победы, 11, будут регистрировать браки до поздней ночи.

По правилам, все влюбленные, которые подали заявления в ЗАГС не позже, чем за месяц, смогут жениться 14 февраля. Те же, кто ждет пополнения в семьи, или уже имеет детей, смогут пожениться в этот день, не ожидая целый месяц. Кстати, в прошлом году был зафиксирован самый длинный рабочий день в Загсах за 100 лет существования юстиции, ведь пара, которая заключала брак последней, сделала это в 23:22.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также киевский голова юстиции Станислав Куценко рассказал о том, что с помощью проекта «Брак за сутки» в прошлом году на День всех влюбленных поженились 200 пар. Сейчас существует 6 пунктов регистрации, которые предоставляют такую услугу, и она очень распространена среди молодых пар. Кстати, пары, которые заключили брак за сутки, реже разводятся, чем пары, которые ждут месяц после подачи заявления.

Заключение брака в День святого Валентина пользуется большой популярностью среди романтиков. Так, например, в прошлом году в Киеве поженились молодожены, которым пришлось подавать заявление в ЗАГС не за месяц, а за год до желаемой даты. Также много парней делают предложение своим девушкам именно 14 февраля, что делает этот день еще более особенным для влюбленных.

Напомним, погода подпортит украинцам не только праздник и настроение.

Как сообщал портал "Знай.uа", как завоевать сердце девушки на День святого Валентина.

Также "Знай.uа" писал самые оригинальные подарки на 14 февраля: ваша половинка будет в восторге.