Штаб ООС принял решение о возвращении полка "Азов" на фронт. Известный украинский журналист Юрий Бутусов поделился подробностями возвращения легендарного полка на передовую.

На днях стало известно о возвращении на фронт полка "Азов", который был выведен из Донбасса более трех лет назад после успешной операции под Широкино. Новость вызвала бешенство у сепаратистов и пропагандистов России, и не даром. Воины полка не бездельничали, а продолжали активно участвовать в борьбе с агрессором, уверяет Бутусов. Информацию предоставил портал "ДИАЛОГ".

""Азов" воевал неофициально… выполнял сотни боевых распоряжений… Но не как соединение, без своей полосы фронта, а малыми группами, отдельными расчетами в составе других подразделений", - сообщил журналист, уточнив, что информация не распространялась ни под каким предлогом.

В ходе спецопераций полк потерял 14 воинов. Кроме того, все эти годы "Азов" активно совершенствовался под руководством западных тренеров. Бойцы обучались у лучших инструкторов, оттачивая военное мастерство.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Была открыта сержантская школа, вся система управления переведена на стандарты НАТО, изменена оргштатная структура, выращены свои офицерские кадры, построена новая система воспитания личного состава, новая военная символика и новые уставные отношения, жесткая дисциплина, новая система боевой и психологической подготовки, артиллерия и минометы переведены полностью на автоматизированные системы управления огнем и защищенную современную связь, отработано взаимодействие и слаженность", - рассказал журналист.

Командование ООС решило снова задействовать "Азов" на одном из самых сложных участков фронта, где внезапно активизировавшийся враг постоянно нарушает минские соглашения. Бойцы уже приступили к ликвидации противника.

"Врага ждет немало сюрпризов. Поздравляю, "Азов"!"- написал журналист.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал: 242 дня обороны Донецкого аэропорта стали фильмом: история киборгов, которую будут учить в школе.

Также "Знай.ua" писал о том, что рейтинг Путина достиг рекордного минимума.

Кроме того, "Знай.ua" сообщал о том, что в анексированном Россией Крыму вероятна экологическая катастрофа. Общественники и ученые предупреждают о непоправимых последствиях добычи песка из Нижне-Чурбашенського хранилища.