На оккупированных территориях Донбасса пророссийские бандформирования "ЛДНР" приведены в полную боевую готовность.

Российская Федерация не только передает боевикам отремонтированную военную технику, но и проводит с ними обучения. Сейчас террористы проходят обучение вблизи жилых кварталов на оккупированных территориях.

Кроме того, по всей линии соприкосновения противник ведет активную снайперскую и разведывательную деятельность. Об этом сообщил координатор группы "Информационный сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Противник постоянно держит в полной боевой готовности артиллерийских расчеты для нанесения огневых ударов по боевым порядкам Объединенных сил. С ними регулярно проводятся учения по отработке вопросов развертывания и выхода на передовые огневые позиции для осуществления обстрелов", - сообщил Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также отмечается активная деятельность снайперских и маневренных групп РЭР/РЭБ (радиоэлектронная разведка/радиоэлектронная борьба) противника вдоль всей линии соприкосновения. Боевики активно готовят территориальную оборону и отрабатывают "слаживания действий" так называемой "МЧС".

"В ходе учений отрабатывали план эвакуации населения из зоны чрезвычайной ситуации, вызванной военными действиями. Разворачивали пункты временного размещения пострадавших, проявляли и задерживали разведывательные группы. Формирование боевиков" 1 и 2 АК "перевели в высшую степень боевой готовности. Развернули пункты управления и приема личного состава. Кроме того, части и подразделения "1 и 2 АК" оборудовали боевые позиции вблизи жилых домов, чем вызвали недовольство местного населения ", - сообщил Тымчук.

Напомним, оккупированный Донецк через 5 лет оккупации устал от террористов "ДНР", которые творят в городе беззакония, терроризируя мирное население.

О скандале с террористами "ДНР" рассказал в видео молодой дончанин, сепаратисты Никита.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Украинские герои умыли кровью оккупантов: следующее оружие стало главной ошибкой

Также Знай.uа" писал о том, что офицер рассказал, сколько боевиков украинские герои отправили в ад: и это только за январь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых. В интернете рассказали, сколько оккупантов было ликвидировано за январь 2019 года.