Согласно прогнозам синоптиков, в Украине во вторник, 5 февраля, сохраниться теплая погода, при этом в большинстве областей осадков не предвидится.

Прогнозируется, что на востоке обойдется без осадков, температура ночью до -6°, днем поднимется до +5°. Жителям южных регионов следует ожидать переменную облачность. Что касается температуры, то ночью на градуснике будет -1°, днем его показатель резко устремится вверх до отметки в +14°.

На западе Украины осадков практически не будет. Ночная температура слегка снизится до -3°, днем незначительно поднимется до отметки в +3°.

Северным областям синоптики спрогнозировали снег, но только местами. Температура ночью слегка уйдет в минус до -3°, а днем термометр замрет на отметке в 0°. В центре страны осадков не предвидится, температура ночью до -2°, днем повысится до +2°.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Что касается столицы Украины, то во вторник, 5 февраля, возможен небольшой снег, температура на протяжении дня удержится у отметки в 0°, вечером снизится до -1°.

Напомним, ранее отмечалось, что в столице нашей страны объявлен второй, оранжевый уровень опасности, что связано с аномальным туманом, который окутал улицы Киева. В городе видимость сильно ограничена и составляет менее 100 м. Специалисты говорят: "Водителям во время управления автомобилем в тумане следует снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом, держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями, при остановке включить аварийную световую сигнализацию и избегать резких маневров на дороге".

Как сообщал портал "Знай.ua": Япония страдает от сильных снегопадов, однако он не является катастрофой для страны, поскольку с его помощью получается неплохо заработать. Зимний туризм популярен по той причине, что снегоуборочная техника делает дороги идеально чистыми. Огромное количество туристов спешит в Японию для того, чтобы погреться в термальных источниках, заняться спортом, полюбоваться пейзажами и снежными статуями.

Также "Знай.ua" писал, что жители временно оккупированного Донецка возмущены отвратительными дорогами, бездействием коммунальщиков и неадекватной местной "властью".