Жители оккупированного Донецка жалуются на непостоянство зимней погоды, отсутствие коммунального обслуживания города и полный мараз местной "власти", которая забросила некогда процветающий город буквально до неузнаваемости.

О "наболевшем" дончане массово пишут в сети.

"Коммунальщики вообще у нас не работают. Состояние дорог желает лучшего. Вовремя дороги не посыпают", – жалуется жительница Донецка.

Другие горожане рассказывают о плохо расчищенные дороги и тротуары между домами в спальных районах. В то же время кое-кто убежден, что в городах области ситуация еще хуже, чем в Донецке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Каток в городе!

Geplaatst door Типичный Донецк op Maandag 28 januari 2019

Кроме того, донеччане указывают на крайне неудовлетворительную работу общественного транспорта во время разгула зимней стихии.

"Трамваи ходят как-то непонятно.Троллейбусы нормально. Трамваев – нет. В связи с чем – не могу сказать... Очень плохо ходят", - пишут горожане.

Зимняя погода стала удачным поводом для очередного непутевого пиара подконтрольных боевикам медиа. Так называемые "чиновники" от группировки "ДНР", с пафосом открыли временные уличные катки посреди улиц Донецка, Макеевки и Ясиноватой.

Денис Пушилин
Денис Пушилин

Временные ледовые площадки открывали торжественно: с речами, шариками, аплодисментами и обязательными сюжетами на местных телеканалах. На, якобы, детских мероприятиях, под песни российского певца Олега Газманова на коньки стало и "руководство" оккупационной администрации Донецка, как, к примеру, "мэр" Алексей Кулемзин.

Главный месседж таких телесюжетов – благодарность "начальнику" города Денису Пушилину. Тот, якобы, услышал о желании катка от мальчика-"энтузиаста" в телефонном режиме. Правда, в истории с уличными катками было одно "но".

"Единственное, что может помешать работе катка – погодные условия", – говорится в пафосных сюжетах об открытии площадок.

"Поэтому во время очередной смены погоды катка, которые открывали с помпой – растают, а вместе с ними – пафос, с которым их открывало псевдокерівництво оккупированного Донецка", - иронизируют в сети.

Напомним, в сети высмеяли свежие фото из оккупированного Донецка, где боевики открыли “каток” для юных хоккеистов.

Как сообщал ранее Знай.uа, в оккупированном Донецке в Пролетарском районе неизвестные провели подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск - Донецк - Мариуполь.

Также Знай.uа писал о том, что в сети смеются с недовольство сторонников так называемой "ДНР" из того, что на Новый год по украинскому времени салют в Донецке был громче, чем по московскому.