Компания "Укрзализныця" планирует уменьшить количество проводников в некоторых пассажирских поездах дальнего следования. Это будет эксперимент, в ходе которого будет два проводника на два вагона.

Об этом в компании сообщили в ответ на запрос ЦТС.

"Проведение эксперимента запланировано на первое полугодие 2019 года. Он не предусматривает сокращение количества проводников. В ходе проведения эксперимента будут задействованы новые пассажирские вагоны или вагоны, которые прошли капитально-восстановительный ремонт", - говорится в сообщении Укрзализныци.

Такой эксперимент компании будет проведено в поездах, которые едут с максимальной скоростью и имеют малое количество остановок на пути.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Данный эксперимент направлен на уменьшение расходов "Укрзализныци" на обслуживание пассажиров. При этом в компании отмечают, что качество обслуживания не пострадает.

"Кроме того, в ходе эксперимента будет проведен анализ функций проводников с возможным последующим их просмотром. Данный подход к обслуживанию пассажиров апробировали железные дороги других государств. В частности, Беларусь уже длительное время применяет нормы обслуживания два проводника на два вагона", - отметили в госкомпании.

Также параллельно с экспериментом в поездах будут использоваться новые технологии уборка и изменен подход к питание пассажиров. Как уточнили в ведомстве, сейчас на два вагона приходится три проводника.

Напомним, з 15 января в Укрзализныци повысили стоимость сопутствующих услуг, которые компания предоставляет пассажирам поездов

Ранее "Знай.uа" извинений" писал, "Укрзализныця показала свое возмутительное отношение к женщинам: мужчины заходят первыми. В сети удивились поведением проводника. Но также пользователи рассказали, что такое происходит не первый раз.