В среду, 6 февраля, почти по всей территории Украины из-за влияния атмосферного фронта ожидается дождливая погода. Кроме того, похолодание вернется и пройдет мокрый снег.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Там, где будет выпадать мокрый снег, вероятно налипание мокрого снега. Похолодание будет не сильным. Днем температура воздуха составит 0...+3 градуса, а на юге - +4...+9 градусов", – написала синоптик.

Диденко отметила, что мокрый снег, местами с дождем, ожидается на севере, а еще местами в центральных, западных областях и на Харьковщине. В то же время на юге страны без осадков.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В Киеве 6 февраля выпадет мокрый снег, правда во второй половине дня осадки прекратятся. На дорогах вероятна гололедица. Днем столбики термометров покажут 0...+2 градуса.

У середу, 6 лютого, в Україну прийдуть атмосферний фронт та невелике похолодання. Мокрий сніг, подекуди з дощем,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 5 februari 2019

В свою очередь в Укргидрометцентре прогнозируют, что в среду в Украине ночью температура воздуха понизится до -4 градусов. На севере и в центре ожидается мокрый снег. На западе без осадков, дневная температура воздуха 0-5 градусов выше нуля. На востоке страны ожидается облачная погода, температура воздуха днем +1...+4.

В центральном регионе также облачно, днем термометры покажут 1-4 градусов с отметкой "плюс". На юге страны традиционно теплее, дневная температура воздуха +6...+12. В северных областях температура воздуха днем 0...+3.

Прогноз погоды 6 февраля в городах Украины

Ужгород – +4...+6

Львов – +1...+3

Ивано-Франковск – 0...+2

Тернополь – 0...+2

Черновцы – +2...+4

Хмельницкий – 0...+2

Луцк – +2...+4

Ровно – +2...+4

Житомир – +1...+3

Винница – 0...+2

Одесса – +4...+6

Николаев – +4...+6

Херсон – +3...+5

Симферополь – +7...+9

Кропивницкий – +2...+4

Черкассы – 0...+2

Чернигов – -0...+2

Сумы – -1...+1

Полтава – 0...+2

Днипро – +2...+4

Запорожье – +3...+5

Донецк – +2...+4

Луганск – +1...+3

Харьков – 0...+2

Киев – 0...+2

карта Укргидрометцентра на 6 февраля

Напомним, что украинский синоптик Леонид Горбань сделал прогноз погоды на конец зимы и начало марта. Он убежден, что в Украине последние дни февраля будут достаточно теплыми, а с 27 числа наступит резкое похолодание.

Как сообщал портал Знай.ua, в Великобритании посреди полей обнаружили удивительное природное явление - снежные рулоны. Это большие снежные "бублики", которые образуются в результате сильным порывам ветра и силы притяжения.

Также портал Знай.ua писал, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине в течение двух ближайших недель - с 4 по 17 февраля.