В этой неделе в Украине начнет снижаться температура воздуха, также ожидаются осадки в виде мокрого снега. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

В среду, 6 февраля, в Украину придет похолодание. Так, ночью температура воздуха понизится до -4 градусов. На севере и в центре ожидается мокрый снег. На западе без осадков, дневная температура воздуха 0-5 градусов выше нуля. На востоке страны ожидается облачная погода, температура воздуха днем +1...+4.

В центральном регионе также облачно, днем термометры покажут 1-4 градусов с отметкой "плюс". На юге страны традиционно теплее, дневная температура воздуха +6...+12. В северных областях температура воздуха днем 0...+3.

В Киеве в среду пройдет мокрый снег. Температура воздуха днем составит 0-2 градуса выше нуля.

карта Укргидрометцентра на 6 февраля

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

В четверг, 7 февраля, на востоке и юге страны синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом. На западе температура воздуха будет держаться на уровне от +1 до +4 градусов. На востоке температура воздуха днем от -2 до +3 градусов.

В центральном регионе без осадков, но облачно. Днем термометры покажут 0-2 градуса с отметкой "плюс". На юге страны теплее, чем везде, дневная температура воздуха +1...+7. В северных областях температура воздуха днем -1...+1.

В Киеве в четверг осадки не предвидятся. Температура воздуха днем составит от -1 до +1 градуса выше нуля.

карта Укргидрометцентра на 7 февраля

В пятницу, 8 февраля, на востоке и юге Украины будут дожди с мокрым снегом. На западе температура воздуха будет держаться на уровне от +2 до +6 градусов. На востоке страны температура воздуха днем от -1 до +3 градусов.

В центре будет облачно с прояснениями. Днем термометры покажут 0-2 градуса с отметкой "плюс". На юге страны будет теплее всего. Дневная температура воздуха +1...+7. В северных областях температура воздуха днем -1...+1.

В Киеве в пятницу будет довольно сухо. При этом температура воздуха днем -1..+1 градуса.

карта Укргидрометцентра на 8 февраля

карта Укргидрометцентра на 9 февраля

Напомним, что украинский синоптик Леонид Горбань сделал прогноз погоды на конец зимы и начало марта. Он убежден, что в Украине последние дни февраля будут достаточно теплыми, а с 27 числа наступит резкое похолодание.

Как сообщал портал Знай.ua, в Великобритании посреди полей обнаружили удивительное природное явление - снежные рулоны. Это большие снежные "бублики", которые образуются в результате сильным порывам ветра и силы притяжения.

Также портал Знай.ua писал, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине в течение двух ближайших недель - с 4 по 17 февраля.