В этот день есть множество запретов, потому что день считается очень трудным. Существует примета, что нельзя сегодня ужинать вообще. Иначе, кто первый сядет ужинать за стол, тот и умрет первый в семье. Иногда старики специально садились за стол первыми, чтобы детей не постигла беда.

Также сегодня запрещено:

  • Шить;
  • Прясть;
  • Вязать;
  • Стричь ногти (особенно на ногах, будут судороги) и волосы;
  • Ставить квас и брагу (осенью будет неурожай);
  • Узлы завязывать (накличешь похороны);
  • Постель перестилать (заболеешь);
  • Рассказывать о своих снах.

Сон нельзя было рассказывать, потому что они сегодня вещие снились. А у некоторых были свои значения, предвещающие будущее. Если приснились камни – это к тяжести в животе, волны – к пересудам и сплетням. Если увидели во сне церковь – к скорой утрате, терли глаза – разоблачите чужие дурные дела, носили ребенка на руках – будете думать о родителях. Если во сне вы ужаснулись, то жизнь ваша будет ровной и спокойной. Делить что-либо — к бедственному положению. Лягушку увидеть — к перемене погоды. Чтобы "обновить" чувства - окурите спальню ароматом иланг-иланга или ароматом апельсина.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Родившиеся в этот день — хорошие работницы. Им следует носить сердолик, гематит.

Напоминаем, стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на выходных на Пасху. Нам светят настоящие каникулы. В Кабмине утвердили пасхальные выходные. В частности, сообщается, что в 2019 году украинцам советуют сделать 5 выходных.

Как сообщал Знай.ua, вот почему не стоит делиться планами на будущее. Бог помогает найти верное решение и путь в жизни.

Также Знай.ua сообщал, в Днепре девушка случайно отгуляла свадьбу с самой собой.

Народный праздник «Аксиньин день»