В четверг, 7 февраля, почти по всей территории Украины будет сухая и облачная погода. Только ночью в восточной части местами возможен небольшой снег. На дорогах, кроме юга, ожидается гололедица. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, ветер северный, 5-10 м/ с. Температура ночью 2-7° мороза, в Карпатах 8-11° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, на крайнем западе 4-7° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

карта Укргидрометцентра на 7 февраля

В свою очередь известный народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook написала, что в Украину придет антициклон, который уже ночью будет определять погодную ситуацию в стране. Кроме того, он принесет сухую и местами даже солнечную погоду.

Так, согласно прогнозу Диденко, только в Харьковской и Сумской областях ожидается небольшой снег. Ближайшей ночью температура воздуха ожидается от -1 до -5 градусов, завтра днем от -1 мороза до +3 тепла, а на юге Украины ожидается от +3 до +8 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

В Киеве 7 февраля синоптик ожидает погоду без осадков, с ночным морозом от -2 до -5 градусов, днем столбики термометров будут показывать около ноля.

"Скачки давления и температуры воздуха отбивайте профилактикой, здоровым питанием, мыслями о зимних распродажах, планах на весну и солнце", - советует украинцам Наталья Диденко.

Завтра, 7 лютого, над Україною - антициклон. А це означає, що буде сухо і подекуди навіть сонячно. Хіба на Харківщині та...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 6 februari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

7 февраля отмечается день памяти святителя Григория Богослова. В прежние времена по этому дню судили о будущей зиме. Каким этот день будет с утра до полудня, такой будет и первая половина следующей зимы, а погода с полудня до вечера указывает на вторую половину зимы. Густой туман предвещал мор скота, а ясная погода говорила о том, что будет хороший год.

Напомним, метеорологические данные свидетельствуют, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине с 4 по 17 февраля.

Как сообщал портал Знай.ua, погодные условия в Киеве серьезно ухудшили ситуацию на дорогах. В этом уже убедились водители автомобилей, которые имели несчастье проезжать через центр украинской столицы.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине вновь начинается кратковременный период пасмурной и снежной погоды. При этом в некоторых областях украинцам все же удастся избежать снежного апокалипсиса.