В этой неделе в Украине ожидается постепенное похолодание, местами также пройдут небольшой дождь и мокрый снег. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

В четверг, 7 февраля, почти по всей территории Украины будет сухая и облачная погода. Только ночью в восточной части местами возможен небольшой снег. На дорогах, кроме юга, ожидается гололедица.

Ветер северный, 5-10 м/ с. Температура ночью 2-7° мороза, в Карпатах 8-11° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, на крайнем западе 4-7° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

В Киеве в четверг без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

карта Укргидрометцентра на 7 февраля

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

В пятницу, 8 февраля, осадков не предвидится. Лишь на крайнем западе страны местами небольшие осадки. На дорогах будет гололедица.

Ветер северный с переходом на Правобережье в юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, в Карпатах и на севере Левобережья 8-11° мороза; днем около 0°, на крайнем западе 3-7° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

В Киеве в пятницу осадки не прогнозируются. На дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, днем около 0°.

карта Укргидрометцентра на 8 февраля

В субботу, 9 февраля, в восточных областях, Приазовье, ночью и на западе страны пройдет небольшой мокрый снег, днем с дождем, на остальной территории без значительных осадков.

В Киеве в субботу осадков не ожидается. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2 ° мороза до 3 ° тепла.

карта Укргидрометцентра на 9 февраля

В воскресенье, 10 февраля, ночью в западной части, днем в северных и центральных областях небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без осадков. Температура ночью 0-7° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла, 10 февраля в западных областях и в Одесской области 3-8° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В Киеве в воскресенье ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Температура ночью 1-6 ° мороза, днем от 2 ° мороза до 3 ° тепла.

карта Укргидрометцентра на 10 февраля

Напомним, метеорологические данные свидетельствуют, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине с 4 по 17 февраля.

Как сообщал портал Знай.ua, погодные условия в Киеве серьезно ухудшили ситуацию на дорогах. В этом уже убедились водители автомобилей, которые имели несчастье проезжать через центр украинской столицы.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине вновь начинается кратковременный период пасмурной и снежной погоды. При этом в некоторых областях украинцам все же удастся избежать снежного апокалипсиса.