Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства призвал украинцев заниматься любовью, а "о документах позаботится Минюст".

Эту инормацию передает "ХВИЛЯ".

В частности, министр юстиции Павел Петренко напомнил, что в Украине намерены ввести услугу Е-малятко, с помощью которой семьи с новорожденными смогут оформить документы на ребенка, денежную помощь, другие документы в режиме онлайн.

"Дети – это самое дорогое, что у нас есть, поэтому нужно всегда в них инвестировать самое лучшее. Занимайтесь любовью, а о документах позаботится Минюст". Владимир Гройсман

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, Петренко отметил, что 14 февраля органы регистрации браков в Киеве будут работать до 24:00, и можно будет пользоваться услугой "брак за сутки".

Павел Петренко

Напомним, что закон "О предотвращении и противодействии домашнему насилию" вступил в силу 11 января. В него внесли несколько новых трактовок, ограничений и наказаний.

Вокруг нового "закона о сексе" сразу же появилось много слухов и домыслов. Некоторые решили, что отныне нужно будет получать расписку с согласием на близость. Мужчины высказывают свои опасения, не читают сам закон и бояться обвинений и шантажа со стороны женщин. Однако это имеет мало общего с реальным положением дел, ведь новый закон призван защитить от насилия как женщин, так и мужчин.

Поправки к Уголовному кодексу изменяют саму трактовку понятия изнасилование. Раньше для квалификации таких действий нужно было доказать, что насильник применял силу или угрожал жертве. Теперь «закон о сексе» гласит, что для этого достаточно отсутствия добровольного согласия на половой акт. Принцип согласия станет ключевым в судебных разбирательствах.

Как сообщал Знай. ua, юных украинок продавали в секс-рабство. Правоохранители задержали подозреваемую в международном аэропорту "Харьков".

Также Знай. ua писал, что Супрун объяснила, что такое согласие на близость: это просто, как чай. Ульяна Супрун разложила по полочкам вопрос сексуального согласия в парах.