Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк прокомментировал деятельность Владимира Гройсмана на посту премьер-министра.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление Данилюка.

В сообщении говорится, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман "присасывается к потокам", потому что хочет быть независимым от президента Петра Порошенко.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Данилюк считает, что премьер-министру Украины Владимиру Гройсману нравится распределять финансовые ресурсы.

"Да, он с удовольствием присасывается к потокам. Зачем? У него своя подоплека: он хочет быть независимым от президента. А для этого нужно владеть своим финансовым ресурсом", - сказал он.

Экс-министр кроме того считает, что Гройсман и президент Украины Петр Порошенко похожи в этом плане.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

По словам Данилюка. власть для Порошенко - "это в том числе и возможность распределять финансовые ресурсы".

"Он даже находит себе в этом оправдание: если денежный ресурс пойдет не туда, этим воспользуются пророссийские силы", - отметил экс-министр.

Он подчеркнул, что "все берут деньги, и это отвратительно".

"Это убивает страну. Но на Олимпе о людях не думают. С Олимпа ты видишь только тех, кто тоже уже находится на Олимпе, или тех, кто чуть ниже и пытается туда залезть. Из бюджета высасываются деньги, чтобы потом использовать их во время выборов или просто чувствовать себя более комфортно. Не исключаю даже, что они между собой вечерами меряются, у кого больше денег", - резюмировал Данилюк.

Стоит добавить, что Александр Данилюк, несмотря на нападки на Гройсмана, и сам "не без греха". В свое время он возглавлял Министерство финансов Украины, и без коррупционных скандалов тоже не обходилось. За глаза его называли "министром оффшоров", ГПУ подозревала чиновника в уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств.

Напомним,рекламный бигборд правительства Гройсмана вызвал шквал иронии и спровоцировал громкий скандал.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

В Винницкой области нашли "правильное" место для рекламного щита со слоганом правительства Гройсмана "Строим дороги" - его разместили прямо посреди ям на дороге.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам показали зарплаты работников Кабинета Министров за декабрь 2018 года. И украинским пенсионерам такие суммы не снились даже за несколько лет.

Также Знай.uа писал о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства призвал украинцев заниматься любовью, а "о документах позаботится Минюст".