Юлия Гройсман открыл собственную фирму в Лондоне и оформила там право на постоянное проживание. Теперь она может претендовать на британское подданство.

Старшая дочь премьер-министра Гройсмана уже официально живет в Англии и работает там на постоянной основе. Об этом сообщает издание "Страна", ссылаясь на информацию источника, приближенного к семье политика.

Со слов инсайдера стало известно, что 27-летняя Юлия Гройсман на днях стала "постоянным жителем" Великой Британии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

нам источник, близкий к семье политика.

Юлия Гройсман (справа) с подругой
Юлия Гройсман (справа) с подругой

Юлия Гройсман в мае 2017 года зарегистрировала в Лондоне собственную компанию под названием "2100 consultancy ltd" с уставным капиталом в размере 1 фунт стерлингов. Дочь Гройсмана в 25 лет стала директором и единственным владельцем этой фирмы.



Фирма занимается солітісторем. Solicitor - это категория адвокатов в Великобритании, которые готовят судебные материалы для барристера, адвокатов высшего ранга.

Соответственно, автоматически она получила разрешение на жительство и стала "налоговым резидентом".

Уточним, что после получения статуса "постоянно проживающего" (ПМЖ) и побыв год в этом статусе, Юля имеет право ходатайствовать о предоставлении ему британского подданства.

Около недели назад, 20 ноября, в британском реестре Companies House в профайл Юлии Гройсман были внесены правки. Теперь, по новым данным, отмечено, что страна постоянного проживания дочери украинского премьер-министра - Англия (England).

Отметим, что параллельно с руководством своей фирмой, Юлия работает юристом-консультантом в компании Gvc Marketing (UK) Limited, которая занимается букмекерским и игровым бизнесом. Здесь дочь Гройсмана работает с февраля 2017 года.

Напомним, у дочери главы украинского правительства Владимира Гройсмана нашлась фирма, зарегистрированная в британской столице "2100 consultancy ltd". Появилась она на рынке в мае прошлого года.

Как сообщал портал Знай.ua, старшая дочь премьер-министра Владимира Гройсмана Юлия получает диплом юриста в одном из лондонских университетов.

Также Знай.ua писал новой тенденцией среди украинских политиков стало вкладывать деньги в образование детей за рубежом. Особенно это касается высших чинов власти.