В Украине на выходные дни будет царить сухая и солнечная погода, будет без существенных изменений. Линия повышенного атмосферного давления будет блокировать любые существенные осадки в стране.

О погоде сообщила синоптик Наталья Диденко. По словам синоптика, только на крайнем юге, в Крыму, Приазовье, а также Херсонской и Николаевской области будет облачно и пройдут небольшие осадки.

"Ночью - мороз, -2−7 градусов, местами -7−12 градусов, днем или около нуля, или 0 + 3 градуса. На юге и западе теплее: ночью 0−4 мороза, днем +3 + 7 градусов", - сообщает синоптик.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Киеве субботу-воскресенье (9−10 февраля) ожидается сухая погода с прохладным воздухом: ночью -5−7 градусов, в окрестностях к -9 градусов, днем около нуля, в воскресенье до +2 градусов. На дорогах скользко.

В то же время Наталья Диденко предупреждает о самом сложном синоптическом дня на следующей неделе - во вторник, 12 февраля:

"Набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до штормовых значений. Учтите этот прогноз".

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач отмечает, что в первой декаде февраля погода в Украине будет относительно мягкой.

Также портал Знай.uа писал, что по словам Леонида Горбаня, в первой половине февраля возможны даже морозы до минус 25 градусов.

Как сообщал портал Знай.uа, погода на выходные: украинцы наконец отдохнут от буйства стихии. В субботу, 9 февраля, снег ожидается на юге и востоке страны, на остальной территории без осадков.

В субботу, 9 февраля, снег ожидается на юге и востоке страны, на остальной территории без осадков.

В воскресенье, 10 февраля, на всей территории Украины сухо и солнечно, на западе значительное потепление.