Народный синоптик Владимир Деркач рассказал украинцам, какой будет погода в последний месяц зимы.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующее заявление синоптика.

Деркач отмечает, что в первой декаде февраля погода в Украине будет относительно мягкой - от небольших минусов к плюсам. По ночам ожидается минусовая температура, а днем - выше нуля и снег.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Во второй декаде февраля в Украину вернутся морозы, но еще не очень сильные", - рассказал он и спрогнозировал обильные осадки в последние десять дней февраля.

" А вот после 20 февраля возможно резкое снижение температуры, осадки будут умеренными", — резюмировал Деркач.

Напомним, украинский гидрометеорологический центр обещает украинцам резкое потепление после сильных морозов.

На некоторое время можно будет забыть об обмороженных носах и втрое намотанных шарфиках. Местами в Украине ожидаются осадки в виде мокрого снега. Смена погоды может сказаться на самочувствии вегетатиков и метеочувствительных людей. Ожидаемый прогноз погоды опубликован на официальном сайте Укргидрометцентра

Как сообщал ранее Знай.uа, последний месяц зимы начнется с оттепели, но с 5 февраля в Украину вернутся мощные морозы.

Такое мнение в комментарии ФАКТЫ высказал народный синоптик Леонид Горбань.

"В первой половине февраля возможны даже морозы до минус 25 градусов, которые будут сопровождаться сильным снегом. Небольшая оттепель придет 25 февраля, но уже через несколько дней морозы снова вернутся и продержатся до конца первой недели марта", - прогнозирует Леонид Горбань.

Вместе с тем народный синоптик Владимир Деркач считает, что февраль в Украине не будет слишком свирепым. Он убежден, что в начале февраля ночью ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег.

Также Знай.uа писал о том, что на этой неделе почти по всей территории Украины станет гораздо теплее.