Ночью в Виннице произошла авария с участием автомобиля "Фольксваген" и грузовика, в результате которой погибли трое граждан Республики Молдова, о чем сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Винницкой области.

В сообщении говорится, что авария случилась ночью, около 3:32, неподалеку от Западного автовокзала. По предварительным данным, водитель автомобиля "Фольксваген" с несколькими гражданами Республики Молдова в салоне, столкнулся с грузовым автомобилем DAF, который был припаркован на обочине. В результате аварии три человека погибли, еще трое госпитализированы в больницу.

Согласно сообщению полиции Винницы, причиной трагедии стало то, что 28-летний водитель микроавтобуса "Фольксваген" не справился с управлением.

Также в сообщении говорится, что в результате аварии на месте от полученных травм скончались трое пассажиров микроавтобуса, среди которых 43-летний мужчина и 26-летняя женщина. Личность третьего мужчины на данный момент устанавливается. В полиции уточнили, что на момент происшествия в микроавтобусе находилось 11 пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В полиции также заявили: "Пассажиров микроавтобуса, которые не пострадали в аварии, полицейские доставят до границы с Республикой Молдова. Информацию о пострадавших предоставлено консульству Республики Молдова".

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Напомним, ранее отмечалось, что в сети большую популярность получил флешмоб, который посвящен ужасному состоянию украинских дорог под названием : "Гройсман, где дороги". Сам политик пояснил снимки тем, что восстановленные дороги находятся в нормальном состоянии, а в плачевном – те, ремонтом которых никто не занимался.

Как сообщал портал "Знай.ua": с первых же дней 2019 года мобильные операторы преподнесли своим клиентам сюрприз: повышение стоимости услуг и прекращение поддержки некоторых тарифов. Пользователи возмущаются действиями операторов, но тех, по всей видимости, мнение клиентов мало волнует.

Также "Знай.ua" писал, что нашей стране удастся достигнуть уровень Польши через 50 лет, как минимум. Что касается Германии, то достичь уровня ее развития мы сможет лишь спустя столетие.