В Инспекции безопасности дорожного движения Нацполиции рассказали, какая дорога на Киевщине худшая и на нее больше всего жалуются водители.

Об этом пишет "Автовод".

Просто ужасом для водителей называют Броварскую окружную дорогу. Именно этот участок лидирует по количеству жалоб от пострадавших. Из-за огромных ям часто случаются ДТП и ломаются машины.

Полиция уже составила десяток актов на Броварскую дорожную эксплуатационную службу. Коммунальщики уверяют, что не могут отремонтировать дорогу из-за снега и холода.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ближе к Киеву ситуацию пытаются исправить, залатуючи дыры в асфальте. Впрочем, и это погоды не делает.

В министерстве инфраструктуры уверяют, что денег на ремонт дорог хватает, и отвечать за качество должны дорожные службы. В этом году на дороги выделят 50 млрд гривен, тогда как в прошлом году было 37 млрд грн.

В 2018 году "Укравтодор" заключил соглашение о ремонте Броварской окружной с компанией из Азербайджана.

Напомним, в начале 2018 Министерство инфраструктуры провело децентрализацию местных дорог и создало Государственный дорожный фонд. 120 тысяч километров автодорог перешли в ведение областных органов власти, а на балансе "Укравтодора" осталось 50 тысяч километров дорог государственного значения.

В то же время в профильном министерстве отчитались о ремонте дорог в 2018 году и сколько использовано на это средств. Как оказалось, в Черкасской области за полгода использовали 0% выделенных денег.

Напомним, украинцам рассказали о новые мошеннические схемы с євробляхами.

Как сообщал портал Знай.uа владельцы євроблях готовятся к масштабному бунту против произвола властей.

Также Знай.uа писал о том, что водителей предупредили о новых схемах развода: останетесь без денег, а самое неприятное - обдирают сами полицейские.

Смотрите: Как растаможить авто без лишних хлопот