Миссия ОБСЕ на оккупированном Донбассе зафиксировала новое вооружение, которое Путин буквально на днях предоставил своим боевикам.

миссия ОБСЕ
миссия ОБСЕ

Об этом сообщает InformNapalm со ссылкой на соответствующее заявление членов миссии.

В сообщении говорится, что беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал новейшее российское оружие, имеется в виду новейший российский комплекс радиоразведки “ТОРН”.

боевики "ЛДНР"
боевики "ЛДНР"

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

“10 февраля БПЛА СММ малого радиуса действия обнаружил: 2 БМП‑1 (из которых одна стояла во дворе жилого дома) и 1 комплекс радиоразведки “ТОРН” на шасси грузовика (КАМАЗ), который стоял возле жилого дома в Новогригорівці”, – говорится в оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Напомним, во вторник, 12 февраля, состоится заседание Совета безопасности ООН инициированное Российской Федерацией.

Об этом сообщил спикер Постоянного представительства Украины в ООН Олег Николенко в Facebook.

По словам спикера, Россия инициировала заседание Совета безопасности ООН якобы из-за ситуации на востоке Украины, однако ее истинная цель - отвлечь внимание от обсуждения агрессии Кремля.

путин
путин

Официальный повод собрания - очередная годовщина Минских договоренностей.

"Дело в том, что это - очередная "дымовая завеса", целью которой является отвлечь внимание государств-членов ООН от первого комплексного обсуждения в Генеральной Ассамблее ООН российской агрессии против Украины, которое запланировано на 20 февраля - в пятую годовщину конфликта на Донбассе", - пояснил Николенко.

Как сообщал ранее Знай.uа, один из бывших главарей "ДНР" периода правления Александра Захарченко признался в невообразимом количестве российских наемников, которые отправились на украинский Донбасс вести войну против Украины и убивать людей.

боевики
боевики

В интервью одному из российских изданий наемник Захар Прилепин назвал цифру - 30 000 боевиков. Именно столько наемников отправились на Донбасс с РФ для ведения боевых действий против Украины.

Также Знай.uа писал о том, что информационный ресурс террористов "ДНР" "ДАН" "выдвинули на соискание "премии" за знание русского языка – вопиющую ошибку на страницах издания.