В День Святого Валентина многие надеются на чудо, и к некоторым оно все-таки приходит. Закарпатская газета "Воскресенье" передает историю молодого человека, которого 14 февраля исцелила любовь.

Отцом Валентина был итальянец, который приехал в Ужгород на научный форум и встретил на вечеринке местную девушку Ольгу. Это была настоящая любовь с первого взгляда: на следующий день пара отправилась в ЗАГС, и уже через год, на 14 февраля, у них родился сын.

свадьба
свадьба

Парень подрос, окончил юридический факультет УжНУ и познакомился с девушкой. Она обратилась к нему за помощью. Ее брат разбил автомобиль, сбил дедушку и искал адвоката. Валентин взялся за дело серьезно: нашел опытного правозащитника, благодаря которому брат девушки избежал тюрьми. Но с ней не перестал общаться.

Ее тоже звали Валентина и она оказалась очень близкой ему по душе. Пара много общалась и вскоре решила пожениться.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Молодожены даже выбрали день свадьбы - 14 февраля. Но, перед праздником Валентин решил погулять с друзьями и на пьяную голову свалился с балкона. Еле живого его забрали в больницу. Валентина целыми днями караулила под дверью в палану, молилась и плакала.

Медики не давали никаких шансов, что молодой человек будет ходить. Девушка благодарила Бога, что любимый выжил, но сам Валентин считал иначе. Он передвигался только на коляске и считал свой диагноз приговором.

Валентина всячески поддерживала парня, и он тоже старался не сдаваться. Совершая каждый день сверхчеловеческие усилия над собой, он тренировался, хотя не чувствовал ног. В течение полугода Валентин проходил реабилитацию в Венгрии, три месяца был в Италии. И в конце концов ему удалось снова начать ходить.

Спустя три года после трагедии пара снова начала планировать свадьбу на 14 февраля. Валентина просила жениха не перенапрягаться во время свадебной церемонии, но тот мечтал о зрелищном первом танце. Он начал тайно тренироваться, терпя боль по всем теле.

В день свадьбы половина зала плакала во время первого танца пары, зная, что пережил Валентин. Супруги вместе уже 10 лет и воспитывает двоих детей.

Напомним, мужчина отметил День влюбленных с прахом жены.

Ранее Знай.ua сообщал, самые красивые валентинки и поздравления в открытках на День влюбленных.

Также Знай.ua писал, как не опозориться на День святого Валентина 14 февраля.