На Закарпатье 10-летний парень из села Боржавское, умер от смертельной дозы яда.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что по предварительной информации парень выпил сильный яд вполне случайно. Это произошло в реанимационном отделении местной больницы. Врачи уже не сумели его спасти.

1Вместе с тем стоит отметить, что в воскресенье, 10 февраля, на борту самолета авиакомпании МАУ рейса "Афины-Киев", который должен был вылететь в Украину в 15:00, обнаружили вещество неизвестного происхождения.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В сообщении говорится, что рейс пришлось отложить.

"На борту рейса PS354 в салоне самолета борпровідниками было обнаружено вещество неизвестного происхождения. Сосуд с неизвестным веществом передан на экспертизу в компетентные органы", - говорится в сообщении.

Кроме того стоит отметить, что в Киеве уже успели зафиксировать несколько случаев отравления опасным ядом таллием. Так, в столице подтвердился четвертый эпизод. Такого не случалось с 1980-х годов.

Отравившись таллием, который превысил норму в организме в 1000 раз, ушел из жизни студент НАУ Максим Белоконь.

Когда результаты анализа доставили из Германии, было уже поздно, парень впал в кому. Его отец и друг отца на лечении, симптомы аналогичные. Опасность по-прежнему актуальна, потому что источник яда и мотив отравителя (-ей) неизвестен.

Адвокат считает, что причина отравления кроется в автомобиле, на котором ездили пострадавшие сын и отец Белокони. Ее поддержали и химики, которые предполагают, что открытым источником опасности могут быть просроченные пестициды.

Как это часто случается, полиция в расследовании не продвинулась.

Другой пострадавший от отравления - водитель Вадим Киселев. Муж тоже работал таксистом, но ездил на совсем другой машине.

Впервые об отравлении таллием в Киеве заговорили в 1987 году, это связано со зверствами серийной убийцы, которая работала посудомойкой. Она была последней казненной в СССР женщиной.

Отравленных таллием, если выжить им удастся, предстоит длительный процесс восстановления – от года и, возможно, до конца жизни. По подсчетам, после выписки из больницы каждый месяц минимальной реабилитации будет стоить 10 тысяч гривен.

Напомним, праздник обернулся ужасной трагедией, десятки погибших.

Как сообщал "Знай.ua", похороны Децла превратился в настоящий ад.

Также "Знай.ua" писал, что загадочные смерти Децла, Avicii, Честера Беннигтона и других.

Из школьного автобуса с симптомами отравления госпитализировали 12 детей