В Индии погибли 39 человек после отравления самодельным алкоголем. Еще около 20 оказались в реанимации. Известно, что случай не единичный, преступники работают на севере страны и распространяют отраву в разных городах.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Guardian.

По информации правоохранительных органов, смертельных инцидентов было два. Один произошел в штате Уттар-Прадеш, где погибло 26 человек, другой в соседнем штате Уттаракханд, где погибло 13 человек.

Полиция установила, что самодельный алкоголь содержал токсичный метанол. Также сообщается, что копы арестовали 8 подозреваемых по делу. Властью обоих штатов временно был отстраненно от службы 35 чиновников, среди которых 12 полицейских.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Случаи отравления некачественным алкоголем в Индии не являются редкими. Поскольку многие жители не могут себе позволить лицензированные напитки, они часто покупают нелегальное спиртное, куда добавляют химикаты.

Стоит напомнить, что в центре Одессы, в квартире найдены тела трех молодых людей в возрасте 18-29 лет. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области. Сейчас уже известно, что полиция обнаружили мужчин 1989, 1994 и 2000 годов рождения, которые якобы проживают на территории Одесской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве уже успели зафиксировать несколько случаев отравления опасным ядом таллием. Так, в столице подтвердился четвертый эпизод. Недавно неприятная тема подымалась в студии ток-шоу "Касается каждого" на "Интере". Отравившись таллием, который превысил норму в организме в 1000 раз, ушел из жизни студент НАУ Максим Белоконь.

Напомним, рецепты от гриппа и простуды от известного советского врача.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове под тяжестью снега обрушилась крыша гаражного кооператива: есть пострадавшие.

Также Знай.ua писал, звезду сериала "Физрук" экстренно госпитализировали.