Боевики Путина планируют "подсчитать" население, которое осталось на Донбассе после оккупации.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом сообщает Информационное сопротивление.

В сообщении говорится, что на оккупированном Донбассе пророссийские боевики в течение года планируют провести перепись населения. Такую идею оккупационная власть придумала для того, чтобы определить настроения местных жителей.

Перепись предусматривает провокационные вопросы, а полученные данные станут базой для дальнейших внешнеполитических манипуляций Кремля и пропаганды против Украины.

В частности, у жителей будут спрашивать "Как конфликт на Донбассе повлиял на вашу жизнь?" и "Кто виноват в этом конфликте?".

В ИС сообщают, что формой такой рецепт очень напоминает референдум – на это указывают так называемые "особые" вопросы". Так, одно из них звучит "Каким вы видите будущее "ДНР", а в вариантах ответа к нему – "в составе РФ", "в составе Украины", "как независимое государство".

Напомним, в сети появился указ главаря террористов так называемой "ДНР" Дениса Пушилина с подписью "секретно", в котором он распоряжается всячески дискредитировать действующего президента Украины Петра Порошенко перед предстоящими выборами, сообщает Obozrevatel.

Денис Пушилін
Денис Пушилін

Документ опубликовал на своей странице в Facebook офицер Вооруженных сил Украины с позывным Ночной Сталкер.

"Если много сидеть в Интернете, можно наткнуться на достаточно интересные документы. Все же тезис о том, что РФ и недореспублікі согласны на любого президента, кроме действующего, подтверждается", - прокомментировал он под документом.

Так, Пушилин приказал "обеспечить целенаправленную работу по информационным вбросом с подписью конкретно указанных должностных лиц ВСУ".

Как сообщал ранее Знай.uа, претенденты на главный политический пост страны - кресло президента, рассказали, как собираются возвращать Донбасс.

Также Знай.uа писал о том, что в сети сообщают о серьезной неисправности на Алчевском металлургическом комбинате.