Жителям Новолуганского поселка Донецкой области сегодня прилетел сюрприз от боевиков. При обстреле вражеской стороной были применены инновационные российские высокоточные снаряды артиллерийской системы калибра 152 мм "Краснополь". Стоит отметить что, данный калибр запрещен Минскими договоренностями. Заявление об обстреле было размещено пресс-службой ООС.

Управляемый артиллерийский снаряд Краснополь

Этот инцидент может служить еще одним четким доказательством российской агрессии на Донбассе, так как данный тип снарядов находится на вооружении артиллерийских подразделений вооруженных сил РФ. Производятся эти боеприпасы только на российском концерне «Калашников».

Обстрел произошел в четверг, 14 февраля. Прямым попаданием был уничтожен дом местного жителя, 70-летнего пенсионера, Виктора Фролова. Мужчина остался жив и получил легкие телесные повреждения.

Боевики в очередной раз нарушили перемирье

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным ООС, 14 февраля российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, их них - восемь раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. В результате ранения получили трое военнослужащих Объединенных сил ранения.

Напомним, Путин согнал на Донбасс головорезов с Кавказа: россияне уже не ведутся

Данное кладбище, расположенное в Ленинском районе города, в конце января посетил житель Москвы Руслан Реутовський. Он пытался найти могилу Захарченко. Его сопровождал "ополченец" с позывным "Узбек".

Как сообщал ранее Знай.uа, один из первых главарей боевиков "ДНР", экс-командир незаконного вооруженного формирования "Восток" Александр Ходаковский продолжает жаловаться на Россию.

Также Знай.uа писал о том, что в оккупированном путинскими боевиками Донецке стоимость жилья упала в несколько раз.

На сегодня цены сравнялись со стоимостью квартир в поселках и ПГТ. Данный факт подтверждают объявления о продаже квартир, которые публикуют в сети.

Об этом стало известно благодаря сообщениям известного блогера Дениса Казанского.