В Верховную Раду Украины подали законопроект, который подразумевает пополнение выходных дней в году. Планируется сделать выходным День Европы.

Известно, что к празднованию этого дня Украина присоединилась еще в 2003 году. Примечательно, что этот день празднуется в третью субботу мая. Несмотря на это, в Европе же празднуют этот день девятого мая. Потому что именно девятого числа была провозглашена Декларация Шумана.

Робер Шуман - это министр иностранных дел Франции. Тогда, 9 мая, он предложил обьединить металлургическую, железнорудную и угледобывающую промышленность Франции и Западной Германии. Разумеется, предложение была реализовано. В следствие этого и создалось Европейское обьединение угля и стали. Более того, Робера Шумана считают отцом-создателем Европейского союза.

В честь этого дня шесть народных депутатов подали законопроект в Верховную Раду, чтобы у украинцев появился еще один выходной день.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тем не менее рано радоваться. Почему? Потому что, если закон вступит в силу, то он абсолютно ничего не даст гражданам Украины. Этот законопроект бессмысленный тем, что девятого мая украинцы отмечают День победы.

К слову, 9 мая и есть выходным днем. Если бы День Европы продолжал праздноваться в третью субботу мая и депутаты предложили сделать этот день выходным, тогда да. Украинцев можно было бы обрадовать. А та ситуация, которая складывается сейчас, кажется, что над нами решили просто посмеяться.

Напомним, сколько выходных будет у украинцев в февраля 2019 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, погода на выходных нас порадует. Отметка термометра в воскресенье поднимется до восьми градусов тепла.

Также Знай.ua писал, кого из украинцев в 2019 году ожидает удача, а кого разочарование.