Уже с пятницы, 15 февраля, погода наладится, будет не очень морозно, но солнечно и сухо. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

В пятницу, 15 февраля, по прогнозам синоптиков, дожди и снег уйдут из Украины и воцариться сухая и солнечная погода. Будет не по-зимнему тепло. Днем в среднем будет до +2-4 тепла, на западе и юге – до + 6.

В субботу, 16 февраля, погода будет схожа с предыдущим днем. Потеплеет еще на 1-2 градуса на востоке Украины. Осадков не прогнозируют.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В воскресенье, 17 февраля, потеплеет еще на 1-2 градуса в целом по Украине. На западе страны местами будет до +9, в центре и на северо-востоке до +5-6 тепла, на юге – до +7.

В понедельник, 18 февраля, равномерная теплая и солнечная погода придет на всю территорию Украины. В среднем температура воздуха будет составлять +4-7 тепла. Дождей не прогнозируют, но прогнозируют солнечную погоду с небольшой облачностью.

Мы писали также, что синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какие погодные условия ожидают украинцев во второй половине февраля. Об этом она написала в своем блоге на сайте Opinionua.com.

Она рассказала, что в ближайшие дни в Украине будет сравнительно тепло, а сильные морозы ожидаются только в восточных областях.

В начале следующей недели ожидается существенное потепление, в некоторых областях температура воздуха поднимется до +11 градусов. В первой половине следующей недели в Украине будет сухо благодаря антициклону.

Напомним, таяние льдов может вызвать экстремальные изменения погодных условий и спровоцировать непредсказуемые изменения температуры по всему миру, что приведет к климатическому хаосу на планете.

Как сообщал портал Знай.ua, один из гавайских островов покрыло слоем снега толщиной в несколько сантиметров. Такой инцидент произошел здесь чуть ли не впервые в истории.

Также портал Знай.ua писал, что народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на март 2019.