Кажется, погода немного сошла с ума. Так, один из гавайских островов покрыло слоем снега толщиной в несколько сантиметров. Такой инцидент произошел здесь чуть ли не впервые в истории. Как сообщают синоптики это все последствия арктической зимы. Данное природное явление испытывает штаты на прочность уже несколько дней, в этот раз снежный шторм обрушился на Гавайи.Снег по ту сторону океана, как оказалось, ни капельки не похож на наш. Так, вместе с тонким слоем снежного покрова на острова обрушились 18-метровые волны и ветер с нешуточной силой в 100 километров в час. Но на этом природа не остановилась. Так самые мощные порывы ветра достигали около 300 километров в час.

Уникальное явление - снег на Гавайях

По предварительной информации из-за непогоды пока никто не пострадал. Из-за снежного шторма почти 27 тыс. жителей остались без света, так как сильные порывы ветра повредили линии электропередач, но на данный момент последствия непогоды уже устранили. Во всей этой ситуации можно найти и плюсы. Так, жители одного из островов могли наблюдать, тонки шар снега, впервые за несколько сотен лет. Северную Америку тоже засыпало снегом, но местные жители, которые привыкли к таким "атмосферным сюрпризам", решили воспользоваться погодой. Пока дети катаются на санках, родители не теряя времени заливают задний двор, чтобы превратить его в мини каток. Времени на зимние игры хватает: в штате Вашингтон из-за непогоды закрыли школы.

Северную Америку засыпало снегом

А вот местные бездомные с нетерпением ждут весну, поскольку в приютах им дают только переночевать, а днем ​​просят покинуть помещение. Но на улицах такие морозы, что выдержать их сложно и днем.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Иисуса Христа застукали во время прогулки по облакам: видео из окна самолета

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, Жена принца Чарльза резко поставила Меган Маркл на место: ты не актриса, которая играет роль

Также "Знай.ua" писал, что На пляжах введут очень странный штраф. Сто евро за рисунок