В понедельник, 18 февраля, в Украину снова придет незначительное похолодание. Причиной этому станет атмосферный фронт, который снизит температурные отметки во всех областях страны.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, весенняя погода и яркое солнце еще порадуют, однако столбики термометров будут показывать более низкие отметки.

Теплее всего будет в западных и южных областях. Там температурные отметки достигнут +5...+8 градусов. А вот холоднее всего будет в северных и восточных регионах. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях воздух прогреется до +2...+4 градусов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Грійтеся сьогодні, бо завтра холодний атмосферний фронт принесе, хоч і невелике, проте похолодання. Темепература повітря...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 17 februari 2019

В то же время Укргидрометцентр прогнозирует, что 18 февраля в Украине сохранится солнечная и сухая погода. Ветер северо-западного направления тоже будет незначительным – 5-10 метров за секунду.

В Киеве в понедельник будет также солнечно и без осадков, столбики термометров покажут +4...+6 градусов.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 18 февраля самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 11,2 градусов тепла в 2002 году, самая низкая ночью – на отметке 21,2 градусов мороза в 1985 году.

карта Укргидрометцентра на 18 февраля

Народный прогноз погоды в Украине

18 февраля отмечается день памяти мученицы Агафии. Cвятую Агафью называли «поминальницей», потому что в этот день было принято поминать предков. В народе отмечали, если в этот день мороз, то весна будет «дружной», а лето — сухим и жарким.

Напомним, синоптики предупреждают украинцев, что после прихода антициклона следует приготовиться к еще одной волне прохладной погоды, которая, займет весьма немного времени.

Как сообщал портал Знай.ua, в начале рабочей недели температура воздуха начнет понижаться и в некоторых областях ожидаются морозы до 10 градусов тепла. Уже 19 февраля в Украину придут настоящие морозы.

Также портал Знай.ua писал, что под Запорожьем в феврале зацвели первые одуванчики. Несмотря на то, что сейчас середина февраля, на улице уже теплеет. Проглядывают первые лучики солнца, благодаря которым и появляются желтые цветы.