На площади Прав Человека в Париже украинские активисты устроили демонстрацию. Акцию провели с целью привлечь внимание окружающих к годовщине аннексии Крыма и 5-ой годовщине борьбы крымских татар против аннексии полуострова.

Организатором акции выступила общественная организация Ukraine Action. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек.

"Акция состоялась в рамках всемирной кампании Объединены Флагом: большой крымско-татарский флаг путешествует по миру. То есть мы его приняли, подписали на акции и завтра отправим в Люксембург. Флаг уже прошел 32 страны. После событий возле Керченского пролива до татарского флага присоединился также флаг военно-морских сил Украины. Его также подписали, а также выразили поддержку ув‘заключенным морякам и требовали их освобождения", - рассказала Общественном соорганизатор акции Анна Гармаш.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее YouTube потребовал от Украины удалить ролик о преступлениях Путина.

В Сети разгорелся внушительный скандал, в котором задействованы YouTube, Роскомнадзор и украинское СМИ, передает Liga.net. Всему виной – ролик о крымском политзаключенном Эмир-Усеине Куку, который, с точки зрения россиян, пропагандирует экстремизм и массовые беспорядки.

В юридическом отделе YouTube на основании жалобы Роскомнадзора требуют от украинского информационного агентства " Центр журналистских расследований удалить со своего канала видео-репортаж о крымском политзаключенном Эмир-Усеине Куку. Об этом говорится в письме Мінінформполітики администрации YouTube и Google, опубликованном в Facebook заместитель министра информполитики Эмине Джеппар.

Как ранее сообщал Знай.uа, скандальный экс-регионал поедет в Крым "защищать русский язык": лучше не возвращаться. Украинцы уже готовы линчевать предателя.

Также портал Знай.uа писал, что россиянин предложил Украине соглашение по Крыму: сеть хохочет над "шутником". На нашу землю пришли чужаки, которые теперь хотят заработать на преступлении.