В понедельник, 18 февраля в Украине существенно похолодает. Об этом заявила синоптик Наталья Диденко на официальной странице в Facebook.

По ее словам, больше повезет жителям юга и запада.

"Свежим ожидается воздух на северо-востоке Украины, даже днем около нуля. Существенных осадков не ожидается, хотя и фронт. Так, иногда что-то поляпает, и скорее ночью и утром", - добавляет она.

В Киеве также станет холоднее.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"В Киеве понедельник также будет холоднее, ночью до -1, днем около 4 градусов", - уточняет Диденко.

Теплее всего будет в западных и южных областях. Там температурные отметки достигнут +5...+8 градусов. А вот холоднее всего будет в северных и восточных регионах. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях воздух прогреется до +2...+4 градусов.

В то же время Укргидрометцентр прогнозирует, что 18 февраля в Украине сохранится солнечная и сухая погода. Ветер северо-западного направления тоже будет незначительным – 5-10 метров за секунду.

В Киеве в понедельник будет также солнечно и без осадков, столбики термометров покажут +4...+6 градусов.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 18 февраля самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 11,2 градусов тепла в 2002 году, самая низкая ночью – на отметке 21,2 градусов мороза в 1985 году.

Ранее сообщалось, что синоптики предупреждают украинцев, что после прихода антициклона следует приготовиться к еще одной волне прохладной погоды, которая, займет весьма немного времени.

Об этом стало известно благодаря прогнозу известного украинского климатолога Василия Троцюка.

Известно, что на данный момент среднесуточная температура на западе Украины превышает 0 градусов, там пошел дождь. Если такая погода удержится в течение пяти дней, это будет означать приход метеорологической весны.

Грійтеся сьогодні, бо завтра холодний атмосферний фронт принесе, хоч і невелике, проте похолодання. Темепература повітря...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 17 februari 2019

Напомним, зима по-человечески расстанется с украинцами, но не сразу. На восток страны движется арктический антициклон.

Как сообщал Знай. ua, флирт с весной отменяется: синоптики резко изменили прогноз. В Украине ожидается снижение температуры, но без осадков.

Также Знай. ua писал, что туман, морозы и сильный ветер шокируют украинцев. Теплая погода сменится заморозками.