С начала марта 2019 года украинцы получат большие пенсии. Власть обещает поднять выплаты на 17-20% и, начиная с этого года, пенсии будут пересчитываться ежегодно в автоматическом режиме.

Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Это одна из главных позиций реформы, которая была введена. Теперь, несмотря ни на что, в марте месяце, ежегодно 1 марта, будет проводиться осовременивание пенсионных выплат. Впервые за последние 5-7 лет мы пришли к такому процессу, когда можем гарантировать осовременивание пенсий всем категориям граждан", – отметил вице-премьер.

пенсионеры

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще


По словам чиновника, ситуация вопиющая ее следует немедленно исправлять, ведь много лет подряд украинцы вообще не видели перечисленных пенсий.

"Последнее осовременивания произошло в октябре 2017 года. Но надо вспомнить, что до этого момента 7 лет не было ни одного пересчета и осовременивание пенсий", – сказал он.

деньги


Представитель правительства также добавил, что волноваться из-за недостатка средств в связи с перерасчетом не стоит, в бюджете этот момент учтен.

нищета

"Необходимый ресурс для повышения пенсионных выплат", - отметил Розенко.

Напомним, Павел Розенко заявил, что перерасчет пенсий будет осуществляться ежегодно и выплаты будут расти. А через несколько лет пенсионеры смогут получать сумму равную средней зарплате.

Как сообщал портал Знай.uа, Рева пояснил, что будет с пенсиями украинцев, которые имеют большой трудовой стаж, но при том имели низкую зарплату.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине изменили правила передачи имущества по наследству. Какой налог применяется при дарче ближайшим родственникам.

Смотрите: Пенсии в Украине. Что изменила пенсионная реформа