Сержант батальйона специального назначения Руслан Рак обвиняется в сутенерстве. Известно, что сотрудник правоохранительных органов искал клиентуру в социальной сети ВКонтакте. Стоит напомнить, что в Украине данная соцсеть запрещена.

Жолковский райсуд признал виновным сержанта в сутенерстве и приговорил к условному сроку до трех лет. Это достаточно мягкое наказание за такое преступление. Известно, что суд был лоялен к подозреваемому, так как он полностью признал свою вину и согласился сотрудничать с прокуратурой.

Как "зарабатывал" Руслан Рак?

Он зарегистрировался в соцсети ВКонтакте, далее в разных пабликах размещал информацию о том, что здесь предоставляются услуги сексуального характера за определенную сумму. Разумеется, некоторые пользователи сети интересовались данным предложением. Далее обсуждение всех нюансов происходило в телефонном режиме.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По данным дела также известно, что сержант привозил девушек легкого поведения к отелю "Варшава", что во Львовской области. На месте он и получал деньги у клиента.

Примечательно, что клиенты платили Руслану сто долларов - около двух тысяч семиста гривен. После "дела" Руслан Рак отдавал девушками около полторы тысячи гривен. То есть, на этом грязном бизнесе за раз он "наваривал" более тысячи гривен.

Утверждается, что из-за такой "работы" сержант не выходил на работу. За прогулы он платил своему руководству. 30 мая 2018 года их арестовали, но по этому делу Руслану суд приговор не вынес.

Руслан Рак признал свою вину и написал чистосердечное признание. В связи с этим 15 февраля 2019 года суд дал ему условный срок.

Напомним, суд Украины дал условный срок наводчице террористов. К восьми годам условно приговорили жительницу Донбасса.

Как ранее сообщал Знай.ua, виновники смертельных дорожно-транспортных происшествий будут строго наказаны. Предполагается, что условный срок и амнистия будут отменены.

Также Знай.ua писал, Рыбка рассказала, что оставаться в живых ей позволяет компромат на президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.