Стали ли украинцы стали жить не "по-новому", но хотя бы лучше? Многие ищут ответ на этот вопрос в знаковый и страшный для нас день, когда чествуют героев Небесной Сотни.

День героев Небесной Сотни
День героев Небесной Сотни

Прояснить ситуацию, опираясь на собственное мнение, попытался сотрудник транспортного управления за один из участников "Зе! Команды" Зеленского Роман Мусийчук на странице в Facebook. По его словам, все обещания действующей власти не дали результатов – достаточно краем глаза взглянуть на ситуацию, сложившуюся в регионах:

"Вот эти люди 28 лет обещают украинцам реформы, лучше жизни, европейские зарплаты, не дороги, а украинские автобаны... Обещают побороть коррупцию, бандитов посадить в тюрьмы, свободу слова, европейские пенсии и прочее..... 28 лет обещаний, 28 лет реформ....Последние 4 года страна живет реформами, украинцы уже привыкли к слову "реформа", они уже боятся этого слова, ибо сегодня "реформа" - это повышение цен на все..... Дорог нет, леса и недра разворовывают, землю дерибанят, заводы, объекты коммунальной и государственной собственности продают за бесценок, малый бизнес уничтожен, средний душат, люди из страны эвакуируются, перспектив для молодежи нет...... То в чем и где реформы? И снова будем их выбирать за лживые обещания, а не реальные дела?", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Во многом такие утверждения резонны, хотя бы учитывая мировую статистику, согласно которой мы давно и уверенно, к сожалению, отстаем, по сравнению с другими.

экономический кризис
экономический кризис

В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения Молдова нас обошла, а мы обошли Папуа Новую Гвинею. В новом отчете МВФ не только увеличен показатель ВВП Украины, но был пересмотрен ВВП и других стран.

Кардинально было изменено показатели Молдовы, что привело к существенному улучшению ее результатов:

ВВП Молдовы в World Economic Outlook April 2018 (млрд долл):

2015 - 6.496

2016 - 6.773

2017 - 8.085

ВВП Молдовы в World Economic Outlook October 2018 (млрд долл):

2015 - 7.614

2016 - 7.965

2017 - 9.556.

Это привело и к существенному улучшению показателя ВВП на душу населения Молдовы.

Теперь Молдова занимает 133 место в мире 2694.469 долл ВВП на душу населения, а Украина 134 место в мире 2656.01 долл ВВП на душу населения. Кстати официальная зарплата в Молдове также существенно больше, чем в Украине.

Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018 года:

Молдова - 375.82$ (6369.8 леев)

Украина - 325.53$ (8529 грн)

Кроме того, с размером официальной средней зарплаты Украина также занимает последнее место в Европе.

Смотрите: В поисках лучшей жизни: почему украинцы массово выезжают за границу

Напомним, Мариуполь содрогнулся от мощного обстрела

Как сообщал портал "Знай.uа", по делу катастрофы MH17 появился главный подозреваемый. Также "Знай.uа" писал, что Гордон показал, что будет между Украиной и Россией совсем скоро.