Юлия Ярыгина, родом из Львова, всегда мечтала стать пожарным. Несмотря на ее рвение, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям ей сказали, что девушка не может тушить пожары. Но у судьбы свои планы.

Юлии Ярыгиной сейчас тридцать три года и она знает как прийти к своей заветной мечте. Несмотря на то, что женщина работает продавщицей, она делает все возможное для того, чтобы стать спасательницой.

Когда женщина пришла в ГСЧС, то ей покзали пальцем на выход, ведь в 1993 году Минздрав запретил брать на такую опасную работу женщин. Изначально Юлия расстроилась, но потом подняла всю информацию и узнала, что этот запрет был отменен два года назад.

Предьявив данный документ ГСЧС, пожарники извинились перед мечтательной женщиной и пригласили на собеседование.

Для того, чтобы Юлию Ярыгину приняли на работу, ей нужно пройти психологический тест. Он должен показать какой Юлия человек, какой у нее склад ума и готова ли она к риску.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Известно, что в ГСЧС Львова работает двенадцать процентов женщин, но ни одна из них не является спасательницой. Со слов руководителя отдела психологического обеспечения ГСЧС Юрия Бишко, на такую опасную должность женщин-кандидатов еще не было.

А как ситуация обстоит в других городах Украины?

Допустим, в Черкассах есть женщина-спасатель. Зовут ее Анастасия Клочко и она доказывает, что женщины способны тушить пожар.

Юлия Ярыгина также хочет стать спасателем. Для начала ей нужно пройти медицинский осмотр и здать физкультурную подготовку.

Напомним, в Магнитогорске спасатели достали новые трупы из-под завалов. Масштабы шокируют, а работы невпроворот.

Как ранее сообщал Знай.ua, концерт в ночном клубе закончился жуткой трагедией, в которой пострадало больше количество человек. Инцидент произошел в одном из ночных клубов Италии.

Также Знай.ua писал, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям нашли туриста, который заблудился в горах Карпат. Молодой человек не обратил внимание на предостережение о плохих погодных условиях и потерялся.