Появилась новая информация о деле убийства Кати Гандзюк. Так, инициативная группа "Кто заказал Катю Гандзюк?" сообщает, что в ее смерти замешан руководитель Нацполиции Херсонской области Артур Мериков.

Об этом стало известно благодаря сообщению активистов в соцсети Facebook.

"Именно Мериков (Москал - ред.) предупредил криминального авторитета Алексея Левина о том, что за ним ведется наблюдение и ему лучше уехать. Предупредил через отца, убийцу-рецидивиста Москала-старшего", - сообщают активисты, которые самостоятельно расследуют убийство Гандзюк.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

По их информации, уже на следующий день после получения сведений от Мерикова Левин бежал в Доминикану. Об этом им стало известно из нескольких источников.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"По нашим данным, сейчас руководство Нацполиции собирается отстранить Артура Мерикова с должности начальника. Его место с приставкой "и.о." займет его нынешний заместитель Николай Цап", - рассказывают в инициативе.

убийство Екатерины Гандзюк
убийство Екатерины Гандзюк

По утверждениям активистов, Левин непосредственно организовывал убийство Кати Гандзюк по заказу Владислава Мангера, Евгения Рищука и Андрея Гордеева. Брат Артура Мерикова - Вадим, экс-депутат Верховной Рады, входил во фракцию Народный Фронт, бывший губернатор Николаевской области.

"Непосредственный подчиненный Мерикова, Сергей Курдилов, является кумом руководителю группы исполнителей Торбина (Опера). Он организовывал покрывания реальных преступников и вел следствие по ложному пути", - отмечают в инициативе.

"Курдилов, под чьим наблюдением полиция пыталась повесить дело на стрелочника, как и десятки других правоохранителей (следователей, оперативных сотрудников), что фальсифицировали это дело, продолжают служить в рядах полиции. Их просто "спрятали" подальше от Главка в районных отделениях полиции Херсонщины", - добавили в инициативной группе.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинской столице на улице Антоновича полиция арестовала банду налетчиков. Известно, что грабители за ночь 17 февраля обокрали минимум четверых жителей Киева. Так, ворами оказались граждане Грузии, которые находятся в Украине в качестве туристов и проживают в хостеле. Известно, что банду ловили пять патрулей Нацполиции.

Напомним, Курченко вызвали на допрос в Генпрокуратуру: первые подробности.

Как сообщал Знай.ua, сестра известного писателя стала жертвой пьяного Раскольникова: умерла мгновенно.

Также Знай.ua писал, украинцы штурмуют банки в попытке спасти свои кровные: финансисты в панике.