В пятницу, 15 февраля, стало известно о том, что подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк председателя Херсонского облсовета Владимлава Мангера освободили из-под стражи.

Об этом сообщают СМИ из зала Шевченковского суда.Киев.

В сообщении говорится, что за подозреваемого в организации убийства Гандзюк Мангера внесли почти 2,5 млн грн залога.

убийство Екатерины Гандзюк
убийство Екатерины Гандзюк

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее ГПУ заявляла, что обжалует меру пресечения и будет настаивать на взятии под стражу без права на залог. Однако этого, как видим, не произошло.

Напомним, делу убийства активистки Екатерины Гандзюк обвинили главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Владислав Мангер
Владислав Мангер

Меру пресечения ему изберет Шевченковской суд. Однако Мангер изъявил желание пройти проверку на полиграфе лжи.

Об этом пишут местные херсонские СМИ.

"Господин Мангер изъявил желание пройти полиграф. Нужно задать вопрос, он заказал убийство Екатерины Гандзюк. Другой возможности узнать правду у нас нет", - заявил его защитник Константин Глоба.

Сам Мангер дополнил это словами:

"Когда случилась эта трагедия, и у меня был первый допрос в полиции, я тогда заявил, что готов пройти допрос на полиграфе".

Защитница председателя Херсонского облсовета также предоставила документы, которые якобы доказывают тот факт, что Мангер работал в правоохранительных органах. И прокурор заявила, что эта информация не соответствует действительности и подозреваемый работал в Государственной налоговой инспекции.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Шевченковском суде продолжается заседание по избрание меры пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру по делу Екатерины Гандзюк.

Владислав Мангер
Владислав Мангер

Об этом сообщают СМИ.

Адвокаты задержанного всеми имеющимися способами пытаются переложить подозрение в совершении преступления на других, в том числе и на активистов.

Также Знай.uа писал о том, что во время проведения заседания при избрании меры пресечения адвокат подозреваемого Мангера заявил о непубличной работе Гандзюк на СБУ.