Львовянка стала жертвой мошенницы и добровольно отдала ей кругленькую сумму денег и драгоценности.

Инцидент произошел вчера, 20 февраля. Львовянка рассказывает, что в обеденное время к ней подошла женщина, которую она ранее не знала, и они просто перекинулись пару-тройкой слов. В конечном итоге, она пошла домой и вынесла этой незнакомке сорок три тысячи гривен, полторы тысячи евро, одну тысячу польских злотых, семьдесят американских долларов и все золото, которое было в доме.

Когда женщина пришла в себя и осознала, что стала жертвой мошенницы, сразу обратилась в полицию.

В связи с данным инцидентом, было открыто уголовное дело по части первой статьи сто девяностой УКУ. Данная статья инкриминируется как мошенничество. Наказание за такое правонарушение может достигать трех лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность мошенницы.

Известно, что во всем мире "работают", так называемые, мошенники-гипнотизеры. Как уберечь себя от них?

Во-первых, у вас должно быть четкое понимание, что вокруг вас происходит и для чего вы здесь находитесь. Если человек вызывает у вас малейшее подозрение, то сразу же уходите.

Не позволяйте посторонним людям на улице прикасаться к вам. Это одна из манипуляций, которая может ввести человека в состояние гипноза.

Также речь гипнотизера-мошенника сопровождается целым потоком разнообразных сигналов, посылаемых мимикой, жестами и интонацией. Одни и те же слова, сказанные тем же тоном, с той же громкостью, могут оказывать разное внушающее действие.

Даже если вы понимаете, что попались на удочку мошенников, не теряйтесь. Будьте бдительны и отвлеките свое внимание на что-то другое. И самое главное, не доверяйте незнакомым людям.

Напомним, в отопительный период в Украине активизируются мошенники. Будьте бдительны.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинка из-за мошенника устроилась работать кассиршей и продала дом. Псевдоиностранец попросил выручить его друга, который вез ей кучу драгоценностей.

Также Знай.ua писал, мошенники разводят украинских водителей. Новая схема.