безвиз
безвиз

ЕС кардинально усложнил безвиз для украинцев: как теперь попасть в Европу

Послы ЕС подтвердили неформальную договоренность между представителями Европарламента и румынского председательства в Совете Европейского союза относительно изменений визового кодекса. В связи с изменениями визового кодекса, заявления для получения визы можно будет подавать в срок от 6 месяцев (вместо сегодняшних трех) до 15 дней перед поездкой.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский обратился к Порошенко: много кто пытался нас прикрыть

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

21 февраля кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский выложил новый выпуск своего влога. Как ранее рассказывал комик, во влоге он пытается показать, как проходят съемки сериала "Слуга народа" и как проходит подготовка к выборам, которые состоятся уже 31 марта. В новом выпуске Зеленский обратился к Петру Порошенко.

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Vodafone, Lifecell и Киевстар добьют украинцев бешеными расценками новых тарифов

Три крупнейших украинских мобильных оператора – Vodafone, Lifecell и "Киевстар", которые повышают стоимость своих услуг.

В частности, в компании Vodafone отметили, что компания поднимает стоимость услуг. Поэтому уже с 15 февраля пакет услуг оператора Vodafone Unlim 3Г подорожал с 65 гривен до 75. Более того Vodafone Unlim 3G Plus выросла со 100 гривен до 125.

Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев
Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев

Президент срочно отправил в отставку правительство

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил правительство страны в отставку. Его заявление опубликовано на президентском сайте. Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Аскар Мамин. По словам Назарбаева, социально-экономическая ситуация в стране в предыдущие годы была стабильной, однако для нынешнего времени принятые меры для улучшения жизни казахстанцев являются недостаточными.

Во Львове автобус с туристами попал в смертельное ДТП

Отдел коммуникации полиции Львовской области сообщает, что в ночь, 21 февраля, на трассе Львов-Шегини произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. В эту злополучную ночь на трассе столкнулись туристический автобус и автомобиль Мерседес. Известно, что за рулем автобуса находился сорока шести летний киевлянин. Также известно, что этот автобус занимался пассажирскими перевозками. За рулем Мерседеса находился тридцати пятилетний житель Городка Львовской области.