В Украине в большинстве областей ожидается сильное ухудшение погодных условий. В том числе порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"22 февраля в западных, южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской и Донецкой областях умеренный снег (восстановление снежного покрова высотой 1-6 см), местами налипание мокрого снега, в Карпатах значительный снег, снижение температуры воздуха в Украине ночью от -3 до 10 мороза, днем от 0 до -6", – отмечается в сообщении.

В пятницу, 22 февраля, западно-южная часть страны ожидает осадки в виде снега. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"В западных, южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях снег (на Закарпатье, Прикарпатье и Одесчине местами с дождем), местами налипание мокрого снега, в Карпатах значительный снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах большинства областей местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с, днем ​​в западной и южной части местами порывы 15-20 м/с, метели", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Большее ухудшение погоды ожидается до 24 февраля.

В субботу, 23 февраля, по всей территории Украины прогнозируют солнечную погоду без осадков, передают синоптики.

"23-24 февраля сохранится холодная без существенных осадков погода с температурой ночью от -6 до -12, днем от -2 до -7, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях ночью от -12 до -18, днем от -5 до -10 градусов", – предупреждают спасатели.

В воскресенье, 24 февраля, также будет солнечно и не ожидается осадков. В среднем температура воздуха поднимется на 3 градуса.

Напомним, температурные качели заставят украинцев понервничать. Киев и Харьков – солнечно и без осадков, -5…-7°С.

Как сообщал Знай. ua, синоптик прогнозирует усложнение погодной ситуации. Прогноз погоды от синоптиков на пятницу 22 февраля в Украине.

Также Знай. ua писал, что морозы напомнят украинцам о зиме. Какой будет погода в Украине в ближайшие дни.