Наталка Диденко на своей странице на Facebook сообщила, какой будет погода в пятницу. Согласно ее прогнозу 22 февраля погода будет сложной на Западе, на Юге, в Винницкой, Житомирской, Кропивницкой областях, местами в Черкасской, Донецкой и Днепропетровской областях. А сложная потому что пройдет снег и мокрый снег, на юге ожидается снег с дождем, налипание мокрого снега, порывистый и сильный ветер. Остальная же территория страны проживет этот день без осадков, однако возможен небольшой снег. Также Наталка сказала, что на дорогах будет гололедица.

Затекает на Запад и на Юг холодная воздушна масса арктического происхождения. А значит ночью похолодает, по Украине от 4 до 9 градусов мороза, днем температура опустится до -2…-5 градусов. Теплее будет в южной и западной частях, днем -2…+2 градусов.

Излишне говорить, что такие мощные изменения погоды могут повлиять на самочувствие, поэтому прислушивайтесь и к себе, и к прогнозу.

В столице в пятницу осадков скорее всего не будет, однако возможен небольшой снег. Погода все равно будет некомфортной, потому что похолодает до -5…-6 градусов и к этому добавится порывистый северо-восточный ветер. Плюс, усилится гололедица.

Также Наталка сообщила, что на выходных станет холоднее, но уже с понедельника снова будет потепление.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Синоптик рассказал: "Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля".

Однако с 4 марта возможно небольшое потепление и средняя температура воздуха днем составит от 1 до 3 градусов мороза.

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем +2…+4, ночью -1…-3

Львов – днем -1…-3, ночью -1…-3

Ивано-Франковск – днем -1…-3, ночью -1…-3

Тернополь – днем -1…-3, ночью -1…-3

Черновцы – днем 0…-2, ночью -3…-5

Хмельницкий – днем -2…-4, ночью -2…-4

Луцк – днем -1…-3, ночью -1…-3

Ровно – днем -2…-4, ночью -2…-4

Житомир – днем -2…-4, ночью -2…-4

Винница – днем -2…-4, ночью -2…-4

Одесса – днем -1…-3, ночью -1…-3

Николаев – днем -1…-3, ночью -1…-3

Херсон – днем 0…-2, ночью -2…-4

Симферополь – днем -1…-3, ночью -1…-3

Кропивницкий – днем -2…-4, ночью -2…-4

Черкассы – днем -2…-4, ночью -6…-8

Чернигов – днем -3…-5, ночью -8…-10

Сумы – днем -4…-6, ночью -9…-11

Полтава – днем -3…-5, ночью -8…-10

Днепр – днем -1…-3, ночью -4…-6

Запорожье – днем -1...-3, ночью -3...-5

Донецк – днем +2…+4, ночью -4…-6

Луганск – днем -2…-4, ночью -6...-8

Харьков – днем -3…-5, ночью -10…-12

Киев – днем -3…-5, ночью -3…-5

Напомним, ранее отмечалось, что в Полтавской области разгорелся большой скандал с участием Новой почты, которая, как оказалось, в наглую обвешивает своих клиентов. Как стало известно, из 30 единиц измерительной техники 25 непригодны к эксплуатации.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцев порадовали соглашением о безвизе с еще одной страной. На этот раз речь идет об Уругвае, в котором отныне без визы можно находиться на протяжении 90 дней.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут. Согласно исследованиям специалистов, зарплаты, которые получают наши граждане за границей, ни в какое сравнение не идут с копеечными зарплатами на украинских предприятиях.

Как скоро придет весна