Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Может ли Зеленский выиграть выборы

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует в рейтингах. Это подтверждает и свежий опрос социологической службы Центра Разумкова.

По данным опроса за Зеленского готовы проголосовать 17,5%, а среди тех, кто собирается принять участие в выборах - 19%. Вполне достойный результат как для комика. Но лидерство в социологических рейтингах далеко не означает автоматическую победу на выборах, ведь еще есть огромное количество факторов, которые могут повлиять на результаты волеизъявления.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Курс валют на 24 февраля

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на 24 февраля 2019 года. Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 22 февраля, повысился в цене и теперь составляет 27,01 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Весна уже на пороге

Похолодание в Украине, которое разочаровало нас после теплых денечков, оказалось лишь небольшим "системным сбоем" в приближающейся весне, которая уверенно шагает по Украине. Можно прятать шапки и теплые шарфы и начинать дышать полной грудью – синоптики пообещали потепление. В Украинском Гидрометцентре спрогнозировали, что в воскресенье, 24 февраля, в Киеве днем максимальная температура воздуха составит -3 градуса, в воскресенье — +1, а в понедельник — +6.

Определился победитель Нацотбора 2019: кто представит Украину на Евровидении

Национальный отбор на Евровидение-2019 завершен, названо имя победителя. Официально известно, что представлять Украину на международный песенный конкурс поедет MARUV. MARUV — украинская певица, композитор, поэт и продюсер Анна Корсун. Живет и работает в Киеве. Музыкальные направления: Pop, Electronic. С февраля 2017 и до марта 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с её участием — наследник группы "The Pringlez".

Украинских копов распустили на карантин

В Савранском отделении полиции в Одесской области на корь заболела почти половина работников. Поэтому руководство вынужденно ввело карантин. Количество больных в этом отделении полиции достигло 15. Однако лишь в 9 из них подтвердился диагноз "корь". Инфекция распространилась от одного из сотрудников, который со своей стороны заразился от отца во второй половине января. Всего в отделении работает примерно 40 человек.