Похолодание в Украине, которое разочаровало нас после теплых денечков, оказалось лишь небольшим «системным сбоем» в приближающейся весне, которая уверенно шагает по Украине. Можно прятать шапки и теплые шарфы и начинать дышать полной грудью – синоптики пообещали потепление.

В Украинском Гидрометцентре спрогнозировали, что в воскресенье, 24 февраля, в Киеве днем максимальная температура воздуха составит -3 градуса, в воскресенье — +1, а в понедельник — +6.

В столице в ближайшие дни будет переменная облачность, существенные осадки не ожидаются, сообщили в Укргидрометцентре.

По данным синоптиков, в субботу днем температура составит -3…-5 градусов. В воскресенье ночью прогнозируется -5…-7, а днем — -1…+1.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В понедельник ночная температура ожидается -1…-3 градуса, а дневная — +4…+6.

Напомним, в субботу, 23 февраля, и в воскресенье, 24 февраля, в Украине установится солнечная погода, которая временами будет перемежаться облачной. Ранее сообщалось, что с понедельника, 25 февраля, в Украине начнется потепление.

В воскресенье синоптики не исключают незначительные осадки на юге страны, к примеру, в Крыму. Но в целом обещают хорошую погоду. Дневная температура от 1−3 градусов мороза на западе и юге, до 3−5 градусов ниже нуля на востоке и минус 5−7 градусов на севере Украины.

Ранее сообщалось, что осадки в виде снега ожидаются в некоторых частях страны, также в Украину нагрянет похолодание. В большинстве областей дороги огорчат водителей гололедицей.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на данные украинского гидрометцентра.

Так, по данным синоптиков в большинстве областей сила ветра составит от 7 до 12 метров в секунду, но в западных областях и южных регионах местами возможны порывы 15-20 метров в секунду. В регионах ожидается метель.

Стоит напомнить, что зима решила напомнить украинцам, что она еще у власти: в страну возвращаются настоящие февральские морозы.

Напомним, зима вновь покажет свой характер: на Украину мчит лютый циклон.

Как сообщал Знай.ua, погода на выходные: температурные качели заставят украинцев понервничать.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что украинцев предупредили об опасной погоде.