В Украине вскоре появится первая платная дорога. Водителям рассказали, сколько будет стоить комфортный проезд в улучшенных дорожных условиях.

Об этом сообщил и.о. главы Укравтодора Славомир Новак.

Строительство платной дороги из Львова в Краковец Польши начнется в 2020 году. При этом стоимость проезда будет не больше 7-10 евроцентов (около 3 гривен) за километр.

"Мы должны брать в качестве ориентира европейские цены. Но все же в Украине будет немного дешевле. Средняя стоимость строительства автобана в Европе - 10 млн евро за километр. В Украине, думаю, получится не более 5-6 миллионов евро за километр. Поэтому цена проезда не будет больше 7-10 евроцентов за километр", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Строительство первой платной дороги из Львова в польский Краковец начнется в 2020 году, хотя ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что первые платные дороги появятся в Украине в 2017-2018 году.

Ранее сообщалось, что В Киеве на мосту Патона полностью закроют движение транспорта в ночь на 24 февраля. Транспорт не будет ходить в обе стороны.

Эту информацию сообщили в пресс-службе КГГА.

Путепровод будет закрыт на одну ночь с 00:00 до 05:00, в связи с проведением первоочередных ремонтных работ. Жителей столицы просят заранее планировать новый маршрут движения.

Коммунальные службы выбрали для проведения работ ночь воскресенья, чтобы не создавать большие неудобства автомобилистам. Уже с утра понедельника мост откроют и жители Киева смогут добраться на работу.

Напомним, "Укрзализныця" эпично оконфузилась с люксовым купе. Девушка так и не поняла, за какой именно "повышенный комфорт" заплатила 1465 гривен.

Как сообщал Знай. ua, в Харькове может состояться матча за Суперкубок УЕФА. Харьков может принять поединок престижного еврокубка.

Также Знай. ua писал, что в Киеве полностью закроют мост Патона. Жителей столицы просят заранее планировать новый маршрут движения.