Сегодня православные отмечают День Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, которого на Руси наши предки прозвали Весноуказчиком, потому что сегодня можно было узнать, какая будет погода весной. Хорошая погода в этот день предвещала крепкие морозы весной. Наши предки старались сделать так, чтобы снег остался на земле и когда растает, напитал землю влагой. Поэтому мужчины выходили утаптывать снег в поле и удобряли землю. Поэтому самое время, чтобы улучшить почву, если у вас есть участок. А если нет, просто подкормите комнатные растения.

Еще сегодня принято было пить сбитень, чтобы согреться. Это такой традиционный горячий сладкий славянский напиток, который обладает целебными свойствами за счет меда, трав и пряностей. У каждой семьи был свой рецепт и готовили его повсеместно, особенно зимой. Даже сегодня употребляют этот напиток. Вы можете приготовить его самостоятельно или же просто купить в магазине. Есть заварной и простой сбитень, заварной готовится сбраживанием сусла из меда и патоки с приправами. Так получается слабоалкогольный напиток, похожий на пиво. Особенно часто в этот день его готовили мужчины для жен. Воду нужно было взять из семи святых источников и смешать с местной водой, перетолочь с травами в золотой ступе. Такой же напиток необходимо принести повитухе. Их сегодня тоже почитали, поэтому не забудьте проявить благодарность к акушеру или хотя бы к гинекологу.

Также сегодня принято готовить пирожки с разными начинками. Нужно позвать гостей, но они должны принести гостинец в виде еды, напитка или небольшого подарка для ребенка. Также считается, что покупки, сделанные сегодня будут очень полезны и прослужат долго.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, украинским пенсионерам перед выборами предоставят разовую доплату к пенсии. В ходе совещания, в котором принял участие и действующий украинский лидер Петр Порошенко, было решено, что в марте-апреле 2019 года пенсионерам доплатят 2 410 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, когда в Украину придет весна. С Запада через несколько дней в Украину придет плюсовая температура. Синоптики заявляют, что это будет даже теплый циклон.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут. Согласно исследованиям специалистов, зарплаты, которые получают наши граждане за границей, ни в какое сравнение не идут с копеечными зарплатами на украинских предприятиях.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 27 февраля – КИРИЛЛОВ ДЕНЬ