31 марта 2019 года Украина традиционно переходит с зимнего времени на летнее.

По традиции, в ночь с субботы, 30 марта, на воскресенье, 31 марта, в три часа ночи украинцы переведут стрелки часов на час вперед.

В результате, в воскресенье, 31 марта, украинцы будут спать на час меньше.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит добавить, что как раз в этот день состоится первый тур президентских выборов в Украине.

Стрелки часов переводят на летнее и зимнее время, начиная с 1981 года. Ранее считалось, что Украина в последний раз переведет часы в 2012 году и останется во втором часовом поясе. Однако правительство так и не рассмотрело этот вопрос.

Стоит добавить, что переход на сезонное время осуществляется более чем в ста странах мира. Последней страной, которая отказалась от этого, стала Турция.

Напомним, украинцам подарят еще один официальный выходной в мае. Власть предлагает сделать государственным праздником День Европы и заменить им старый праздник.

Об этом сообщает Telegram -канал Хит Леджер.

В Раде зарегистрирован законопроект о причислении Дня Европы в государственных праздников с выходным днем.

"Но не спешите радоваться, многоходовочка в том, что День Европы отмечается 9 мая, таким образом депутаты просто добиваются переименования официального выходного", - комментируют авторы поста.

Как сообщал ранее Знай.uа, школьники с нетерпением ждут весенние каникулы.

Министерство образования советует отпустить детей на отдых с 25 марта по 7 апреля 2019 года, однако график школьных каникул устанавливает каждый учебное заведение самостоятельно в соответствии с Законом Украины об образовании.

Заметим, что каждый триместр продлится около 4-6 недель, после чего будут недельные каникулы. Исключение составят лишь новогодние (2 недели) и летние (3 месяца) каникулы.

Также Знай.uа писал о том, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в последний день зимы 28 февраля.