Несмотря на то, что СМИ активно отрицают существование смертельной игры для детей МОМО в сети, во всем мире появляются весьма тревожные сигналы.

Как пишет The Guardian, эта страшилка начала атаковать детей Youtube Kids, где можно найти опасный и на самом деле тревожный контент.

Так, журналисты обнаружили там кадры с советами о самоубийстве, вставлены в другие безвредные мультфильмы как злая "шутка". Они якобы часто даже не связанные с МОМО.

В этом плане обращается внимание на ключевой недостаток YouTube: он использует систему "метки" для поиска и очистки неуместного контента, это означает, что кто-то имеет фактически просмотреть видео, которое рассматривается, и сообщить о нем, прежде чем что-то будет сделано.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако в СМИ продолжают появляться истории о влиянии МОМО. Так, мать пятилетней девочки из города Челтнем рассказала, что застала дочь в ванной, когда та состригала себе волосы. Ребенок признался, что ее заставила это сделать МОМО, поскольку "она хочет, чтобы все были лысыми", пишет газета The Sun.

А мать 8-летнего ребенка из Эдинбурга сообщила, что МОМО заставляла подносить нож к горлу.

6-летний мальчик из города Суиндон просматривал на YouTube детский игровой канал, когда на экране возникла МОМО, которая заявила что "убьет его". Ребенок после этого мучилась из-за постоянных кошмаров.

В то же время эксперты продолжают настаивать на том, что история с МОМО — это всего лишь мистификация, пишет ВВС. Причем разговоры о ней и разные объяснительные статьи также наносят вред психике детей.

Единственный выход — внимательно следить за тем, что делает ваш ребенок в сети.

Напомним, что известно о самой скандальной игре с WhatsApp МОМО.

Как сообщал портал Знай.uа, игра-страшилка МОМО продолжает набирать популярность, как за рубежом, так и в Украине.

Портал Знай.uа писал, что игра-убийца МОМО унесла жизнь еще одного украинца. В Каменском Днепропетровской области парень покончил жизнь самоубийством из-за суицидальной игры МОМО.