В пятницу, 1 марта, в Николаеве во время вручения дипломов в Черноморском Национальном Университете имени Петра Могилы, студент прямо на сцене признался, что купил диплом.

За словами очевидцев, парень был в алкогольном опьянении.

Очевидцы также утверждают, что парень приобрел диплом за 350 долларов. На кадрах, которые сняли очевидцы, можно заметить, что студент говорит до тех пор, пока не был вытолкан из зала.

"350 долларов я заплатил за диплом, работал в Польше. Спасибо, большая честь", — сказал парень.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит напомнить, что Получить диплом магистра в Украине станет значительно дороже. С 2020 года Министерство образования и науки планирует ввести индикативную шкалу себестоимости образования. Что это означает и столько украинцам придется отдавать за высшее образование.

Об этом пишет UBR.

Власти с 2020 года планирует привязать обучения по контракту в расходы на бюджетников.

По словам чиновников, расходы по государственному заказу на специалистов намного выше, чем платят студенты-контрактники. Чтобы сократить разрыв, стоимость обучения будут поднимать в несколько этапов:

  • С 2020-го индикативная стоимость контракта не может быть меньше, чем 60% от среднего размера затрат на подготовку одного бюджетника в предыдущем календарном году (без учета стипендий).
  • С 2021-го — планку поднимут до 70%;
  • С 2022-го — до 80%.

Напомним, Молодой украинский преподаватель умер загадочной смертью: студенты его обожали

В пятницу, 22 февраля трагически оборвалась жизнь молодого преподавателя Тернопольского экономического университета.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Наиболее оплачиваемые вакансии в Украине: кому платят от 60 до 140 тысяч гривень

В Украине определили среднюю заработную плату и наиболее востребованные профессии. В среднем зарплата составляет 10 573 в месяц. При этом больше всего можно заработать в Киеве - 16546 гривен. Самая низкая же средняя оплата труда в Черниговской области - 8005 грн.

Также "Знай.ua" писал о том, что Экс-и.о. ректора НМУ им. Богомольца Науменко готовит захват власти в ВУЗе с помощью бывших правоохранителей-бандитов