Украинская актриса и телеведущая Янина Соколова еще раз осадила кремлевских пропагандистов – на этот раз им досталось за сюжет о том, что ВСУ незаконно находятся на Донбассе.

Выпуск, в котором разоблачили клемлевских пропагандистов, вышел на официальном YouTube-канале журналистки на 14 февраля.

Янина вспомнила все непростые события весны 2014, когда Турчинов принял решение о выводе украинских войск из Крыма, что впоследствии стало цепной реакцией на отправку добровольцев на восток страны. Благодаря этому «российскую заразу» сумели остановить, пока она не расползлась по всему югу страны.

За словами кремлевских СМИ, ВСУ нарушили все обязательства, «расстреливали» местных русскоязычных жителей по приказу «кровавого Пастора» Турчинова.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Их риторика вызвала гнев Соколовой. Журналистка напомнила, что на первых порах украинский народ пытался уладить конфликт без единого выстрела, что в результате и привело к столь фатальным последствиям.

Соколова призналась, что возможно в украинской армии не было сапог, но было кое-что поважнее — вера в победу и желание защитить свою землю, несмотря ни на что.

Стоит напомнить, что Недавно известная украинская телеведущая Янина Соколова в прямом эфире раскритиковала Лариса Ницой. Журналистка высказалась очень остро в адрес писательницы во время онлайн-трансляции. Она назвала Ницой псевдописьменницею. Видео выложено на страницу "Вечер с Яниной Соколовой" в Facebook.

"Есть люди, которые выступают за крайне категоричную украинскую позицию ради пиара, а есть те, которые истинно так думают уже много лет. Их не интересует ничего кроме изменений, связанных с этим фактором национальной идентичности", - так начала свою речь телеведущая.

Напомним, Добкин матерно учит Соколову украинскому языку: "не путай х*р с пальцем"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинских школьников превращают в "россиян": куда жаловаться родителям

Также "Знай.ua" писал о том, что Соколова высмеяла визит Синдзо Абэ к Путину: увидел изумрудную балалайку и лобок Матвиенко