Приезд премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву колко потролила популярная украинская журналистка Янина Соколова.

В свое вечерней программе Украинская журналистка особое внимание обратила на экскурсию, которую для японского высокопоставленного чиновника провели россияне в Кремле.

Именно с фразы японского чиновника, которую он произнес во время просмотра достопримечательностей, смеялась Соколова.

"А вот это здорово, треугольной формы!" - восхитился он. Правда, что именно хвалил Абэ, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Что он там такого увидел изумрудную балалайку, знак" Железнодорожный переезд ", колесо от" Москвича ", лобок Матвиенко (спикер Совфреда России - Ред.)", - посмеялась Соколова.

Напомним, озвученный в мировых медиа вариант "Курилы в обмен на Крым" не имеет реальных шансов на воплощение.

По словам политолога, Япония не сможет уговорить международное сообщество признать аннексию Крыма, поскольку в мире на это не пойдут ни на каких условиях. Россия допустила стратегический просчет, когда надеялась на легализацию аннексии со временем.
А вот вариант, что Россия получит деньги от Японии и таким образом сможет компенсировать убытки от западных санкций, Галкин считает вполне реальным.

Кроме того, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, Москва будет придерживаться договора 1956 года.

Он также подчеркнул, что Россия и Япония продолжат переговоры о подписании мирного договора. Об этом на пресс-конференции по итогам двусторонней встречи в Москве заявили президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает Радио Свобода.

Как сообщал ранее Знай.uа, для того, чтобы подписать мирный договор между Японией и Россией "очень сильно мешает" факт поддержки японскими властями режима санкций в отношении Москвы.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Путин хочет, чтобы Япония помогла ему ослабить западные санкции.